Поломка клавиатуры для ноутбука

Клавиатуры для ноутбуков являются их важнейшей частью, которая выполняет важные функции. Мы можем работать на ноутбуке именно благодаря данному устройству. Если сравнивать клавиатуры стационарных компьютеров и ноутбуков, то устройство для ноутбука более тонкое и хрупкое, поэтому требует соблюдения правил эксплуатации и бережного отношения. Если клавиатура поломалась, то ее можно отремонтировать в сервисном центре, однако это касается всех механических повреждений. Если Вы залили её жидкостью, то ее необходимо заменить на новую.

Клавиатура состоит из двух слоев пленки, на которую нанесен токопроводящий рисунок, а также кнопки и крепления для их фиксации, контактные площадки. Она может быть разнообразной формы (полукруглые, прямоугольные и сложной формы) и цвета, с трекпойнтом или тачпадом. Клавиши также могут различаться цветом, размером, степенью упругости, расположением, разборчивостью маркировки.

Практически каждые 3 года ломается клавиатура для ноутбука. Ее можно починить практически во всех случаях. Главное, обратить своё внимание на то, что около 80% поломок ремонтируются только при ее полной разборке. Но в большинстве моделей она запаяна. В этих случаях сделать ремонт самому, как правило, нетехнологично, и требует  больших финансовых вложений, поэтому быстрее и дешевле будет замена клавиатуры, а не ремонт.

Наиболее частые проблемы, из-за которых, случается поломка и необходим ремонт:

  • поломка шлейфа, который отвечает за передачу данных;
  • попадание разных жидкостей;
  • поломка отдельной клавиши или микролифтов;
  • изгибание  внутренней дорожки или снос резистивного участка.

Если Вы думаете, что в домашних условиях сможете сделать ремонт клавиатуры, то вы сильно рискуете поломать ее совсем. Финансовые  расходы, которые повлечет за собой покупка новой модели, немного выше, чем затраченные на ее ремонт. Специалисты любого сервисного центра порекомендуют, как лучше всего провести ремонт и при вашем согласии выполнят его в кратчайшие сроки.

В Интернет-магазине у вас есть возможность приобрести разные модели клавиатуры к любым моделям ноутбуков. В наличии имеются новые модели различных производителей: Acer, Asus, Samsung, Dell, а также новинки на компьютерном рынке клавиатура для ноутбука Lenovo, клавиатуры для ноутбуков HP Compaq.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.