Мобильная платформа Google Android

Разнообразие современных технических средств, направленных на облегчение жизни пользователя и обеспечение его большим количеством полезной информации, способно поражать воображение.

К примеру, разработчики программного обеспечения в течение нескольких лет представили массу усовершенствованных и многофункциональных мобильных платформ. Основная масса данных наработок была создана на базе Linux. Однако наиболее перспективной, по мнению как самих создателей, так и целевых потребителей, считается Google Android. С ее помощью можно не только получить доступ к разнообразию интересной информации, но и обмениваться ею.

Говоря простым языком, данная платформа представляет собой основное ядро Linux в сочетании с виртуальной машиной Dalvik, а также рядом Java-приложений. Что касается преимуществ Google Android, их можно перечислять довольно долго: чрезвычайно удобный интерфейс, отсутствие каких-либо лицензионных отчислений, простота пользования и разработки приложений, и многое другое. Также, к числу положительных отличий платформы можно отнести наличие единой среды распространения программ. Любой владелец смартфона с наличием Google Android может бесплатно скачать множество интересных приложений.

Запустив систему, можно увидеть рабочий стол с расположенными на нем ярлыками, панель статуса, отображающую служебную информацию, а также кнопку запуска приложений. Однако осуществлять управление телефоном можно не только расположенными на панели кнопками, но и тачскрином. В состав рабочего стола включены 3 страницы, настройку которых пользователь может осуществлять по отдельности. А переключаться с одной странички на другую можно простыми пальцевыми жестами, как слева направо, так и справа налево.

Разработчики продумали массу интересных приложений для пользователя созданной ими платформы. Достойным их примером может послужить, так называемая, «читалка» Bookmate. Записав ее, владелец смартфона получает в свое распоряжение программу, позволяющую скачивать и изучать интересные для него произведения, расширяя свой кругозор простым и доступным способом.

Также стоит отметить тот факт, что компания Google вовсе не собирается ограничиться исключительно телефонным рынком. Так, в ближайшее время планируется внедрение данной платформы и в сегменте нетбуков.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.