Как сохранить кожу во время летнего отдыха?

красивая кожа

Лето – великолепное время для долгожданного отпуска. Большинство предпочитают отдыхать у моря. В это жаркое время наша кожа, подвергаясь влиянию морской воды и солнца, нуждается в особенной заботе. Очень важно использовать во время отдыха увлажняющие средства. Они предупреждают шелушение кожи, её преждевременное старение, препятствуют появлению пигментных пятен, морщинок вокруг глаз. Оставляя кожу без должного ухода, мы рискуем испортить цвет лица.

Пребывая на солнце, обязательно нужно пользоваться солнцезащитным кремом. Ни в коем случае не ложитесь загорать сразу после заплыва, непременно ополоснитесь под душем. Время на загар увеличивайте постепенно. 30 минут – оптимальное время для первой солнечной ванны. Нельзя в первый раз слишком долго находиться под палящими лучами. Так возрастает риск получить серьёзный ожог. Какой уж тут отдых получится?

красивая кожа

Не забудьте позаботиться и о своих глазах, которые нуждаются в защите от влияния ультрафиолета. В этом верными помощниками станут солнцезащитные очки. Они должны быть качественными, пусть и придется немного потратиться на их приобретение. Дело в том, что дешевый пластик может испортить нежную кожу вокруг глаз, а защитить от вредоносного солнечного излучения глаза при этом не получится.

Не ленитесь ухаживать за своей кожей в летнюю жару, ведь наградой тому станет великолепный загар и хорошее настроение.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.