«Заработок» русскоязычных хакеров

хакеры

Компания Group-IB, занимающаяся оказанием услуг в области расследования компьютерных преступлений, первое место на рынке занимают хакеры из США (40%), за ними — наши соотечественники и соседи по СНГ(36%), на третьем месте — интернет-преступники из Китая(18%).

хакерыВ 2011 году хакеры в России «заработали» 4,5 млрд. долларов, (рост 70% в сравнении с 2010 годом). Знаменательно, что в истекшем году киберпреступлениями стали заниматься и обычные преступные группы. Group IB объясняют это тем, что для интернет-преступлений требуются солидные капиталовложения.
Основной доход мошенников основан на спаме и обманных схемах.
Очень неплохо было бы поймать этих преступников и заставить поработать на благо народа, а не своего кошелька. Им бы пригодилась строительная лицензия николаев — и на стройку их, класть кирпичи! Ну или на завод…

По сведениям «Лаборатории Касперского», общий убыток из-за хакеров во всем мире в прошлом году составил 100 млрд. долларов. Компания утверждает, что это только прямые убытки, не считая краж с карточек, с банковских счетов. Интересно, что потери от киберпреступников превышают их доходы в восемь раз.

2 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.