Новая массовая угроза по SMS

SMS вирус

Представители Роскомнадзора сообщили о массовой рассылке вредоносных SMS. Текст сообщения, который предлагает загрузить сборник мелодий, содержит ссылку на вирус. Вредоносный код, который загружается в устройство после активации ссылки, способен красть персональную информацию с устройства.

По словам специалистов ведомства, уведомление о спам-рассылке поступило от одного из операторов «большой тройки». Остальные мобильные операторы сразу же были проинформированы об инциденте.
По информации Роскомнадзора, массовую рассылку получили несколько сотен тысяч пользователей в различных регионах. Она производилась с нескольких четырехзначных номеров, которые уже известны и в скором времени будут заблокированы, обещают операторы.

SMS вирус

Стоит отметить, что рассылки SMS-сообщений с вирусом фиксировались и ранее. Так, по данным http://www.cyberforum.ru/, в марте 2012 года ей подверглись жители Уральского региона. Тогда преступники разослали более 100 тысяч сообщений, которые содержали ссылки на вирус, активация которого приводила к списанию средств с лицевого счета абонента.

5 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.