Lenovo отзывает свои моноблоки из Московских школ

моноблок Lenovo

В московских школьных учреждениях выявлено уже около 200 моноблоков, произведенных компанией Lenovo, с неисправным блоком питания, который способен привести к возгоранию устройства.
Моноблоки были установлены в рамках масштабной закупки персональных компьютеров для школ в августе прошлого года. Всего было приобретено порядка 1000 моноблоков для 500 школ.

моноблок Lenovo

В марте текущего года Lenovo сообщила об отзыве почти 160 тысяч моноблоков ThinkCenter M70z и M90z, проданных с мая 2010 года по январь 2012 года. В качестве основной причины возврата указывалось, что часть устройств данной серии имеют блоки питания с дефектом, способным привести к перегреву и вызвать угрозу возгорания. К этому времени в компанию уже поступило две жалобы на возгорание моноблоков с неисправным блоком питания. Для проверки наличия дефекта необходимо указать его серийный номер на официальном сайте Lenovo. Сама компания славится надежной техникой, ноутбуки lenovo ранее продавались под маркой IBM, что говорит о многом.

Непосредственно учащиеся школ данные компьютеры не используют – их изначально приобретали для учителей средней школы. В начале текущего года было закуплено порядка 20 тысяч ноутбуков данного производителя. Начальные же классы укомплектовываются полностью компьютерами Apple.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.