Преимущества мини-компьютера

Иметь компьютер под рукой мечтал любой из нас, сегодня это вполне доступно, ведь появились не только ноутбуки, нетбуки, но также и карманные компьютеры, которые обладают главным преимуществом — их легко можно взять с собой, при этом они отлично справляются с тем, чтобы быть мобильными и оперативными. Без Интернета в наши дни практически не обойтись, и здесь дело не столько в развлечении, а больше в получении информации в любое время и при любых обстоятельствах. Раньше общаться по Скайпу мы могли только с обычного компьютера, ведь скорость мобильного Интернета, а также возможности системы самого телефона не позволяли воспользоваться этой уникальной программой. Сегодня мы легко можем работать во многих программах, которые специально были адаптированы для мобильного телефона. Всевозможные браузеры дают возможность удобного серфинга, календарь позволяет не забыть о планах, а также сформировать примерное расписание встреч, огромный выбор игр не даст соскучиться во время длительного перелета.

В общем, преимущества у карманного компьютера явно есть, при этом, хотелось бы все эти преимущества разложить по полочкам, ведь так удобнее составлять общую картину.
Главный плюс любого смартфона или КПК, как уже было сказано выше, — это их компактность. Такой переносной компьютер всегда под рукой. Даже нетбук придется носить в специальной сумке, а вот телефон, в любом случае, будет валяться в кармане.


Второе преимущество подобного устройства заключается в том, что, обычно, программы, утилиты или даже обычные игры устроены так, что ими может пользоваться даже ребенок. Мобильный телефон, вне зависимости от своей модели, явно имеет ряд недостатков, особенно в плане управления. Элементарно, у него нет мыши или тачпада, а значит, управлять программами нужно при помощи более простого алгоритма.
Нельзя сказать, что приложения для Андроид, на базе которого сегодня работают практически все смартфоны или КПК, выполняют более примитивные функции, но при этом управлять ими гораздо проще, нежели в стационарном компьютере.
Очень удобно, что Интернет становится доступным в любом месте, что вывести формулу или сделать запись можно не только на работе, но и стоя в пробке.

Компьютер сегодня действительно стал персональным, он стал более доступным и удобным. Cкачать новые и более удобные приложения для своего мобильного можно довольно быстро.
Работать с КПК и смартфонами гораздо удобнее, тем более, что разработчики программ и игр сегодня ориентируется и на мобильную аудиторию, которая проявляет огромную активность на рынке софта.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.