Миниатюрный компьютер на Android

MK802

В продажу поступил миниатюрный компьютер MK802, габариты которого составляют лишь 88×35×12 мм.
«Сердцем» крошеного устройства является ARM-процессор, обладающий одним ядром с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим контроллером под названием Mali 400. Объем «оперативки» равняется 512 Мб, а в качестве запоминающего устройства могут использоваться флеш-карты в формате MicroSD, вмещающие до 32 Гб информации.

MK802

Мини-компьютер несет на борту Wi-Fi-адаптер, порты USB и MicroUSB, интерфейс HDMI. В качестве программной платформы выступает Android Ice Cream Sandwich четвертой версии. Упоминается о поддержке видео высокой четкости. Покупка MK802 обойдется в 74 доллара.

Подобный девайс «по имени» Cotton Candy ранее создала компания FXI Technologies. Это устройство размером практически с USB флеш-карту имеет двухъядерный 1,2-гигагерцовый процессор ARM Cortex-A9, «гектар» оперативной памяти, модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, слот для карт MicroSD. Его цена составляет 200 долларов.

Хорошее, годное устройство, я не сомневаюсь, что оно найдет применение во множестве сфер. Для увеличения продаж я бы порекомендовал разработчикам воспользоваться контекстной рекламой. Например, обратиться в компанию Netpeak: http://ppc.netpeak.ua/, это настоящие профессионалы интернет-маркетинга.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.