Представлен ”поисковый браузер” от Yahoo!

браузер Yahoo! Axis

Если вы следите за последними новостями в сфере IT и знаете, то должны быть в курсе того, что компания Yahoo! представила «поисковый браузер» для мобильных устройств под названием Axis, который также можно устанавливать как надстройку для популярных веб-обозревателей. Давайте узнаем его поближе.

К достоинствам Axis следует отнести то, что пользователь может использовать сервис на разных устройствах, войдя в учетную запись Yahoo! Используется для этого синхронизация истории запросов и вкладок браузера: можно, например, начинать поиск на планшете, а заканчивать на персональном компьютере.

Уже выпущены приложения для iPad и iPhone, а настройки доступны для большинства популярных браузеров: Firefox, Internet Explorer, Chrome и Safari. При использовании Opera предлагается загружать веб-обозреватель от Mozilla.

браузер Yahoo! Axis

Для десктопных версий браузеров Axis представлена в виде панели в нижней части окна программы со строкой, предназначенной для ввода поискового запроса. ”Тулбар” разъезжается при наведении мыши и разворачивается при вводе ключевых слов. Также пользователю даются подсказки, а результаты выводятся в виде эскизов страниц сайтов и текстовых ссылок.
Кнопка ”Домой” направляет пользователя на персональную страницу сервиса, откуда можно управлять содержимым.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.