Google Chrome — номер один в списке браузеров!

StatCounter

Впервые в истории уникальный браузер Google Chrome стал самым популярным в мире по версии известного информационного издания Stat Counter. Что ж, хорошие новости. Но я бы обрадовался еще больше, если б на месте Оперы оказался пресловутый Internet Explorer. Ведь сколько трудов тратится впустую при создании разработке сайтов. Под данный недобраузер приходится писать отдельные «костыли», дабы код верно работал и корректно отображался в нем. Кстати, если не любите создавать сайты самостоятельно, то лучше обратиться к профессионалам. Например, создание сайтов в Алматы предлагает студия веб-дизайна A-Lux.

Ранее браузер Google Chrome уже занимал лидирующие места в данном статистическом рейтинге, но на этот раз ему удалось прочно удержаться на вершине топа. Данный факт стал возможным благодаря снижению общей доли браузера IE. Следует отметить, что на сегодняшний день доля браузера Google Chrome составляет тридцать два процента от общего количества мировых обозревателей.

Браузер от корпорации Microsoft занимает только вторую позицию мирового рейтинга, затем следуют обозреватели Firefox и Safari. Необходимо отметить небывало низкие позиции браузера Opera (всего полтора процента пользователей используют данную информационную утилиту). Браузер Internet Explorer продолжает лидировать в восточных странах (Япония, Китай и Южная Корея).

7 Комментарии

  1. Firefox 13.0 Ubuntu x64

    Я раньше читал, что это только в России Опера пользуется огромной популярностью, а в других странах все наоборот… Может быть, это связано с тем, что Опера раньше была платной, а в России привыкли все «ломать», и это не аргумент против нее… :)
    Сам помню, как патчил какие-то файлы, дабы удалить большой баннер сверху на Опере :-D

  2. Firefox 13.0 Ubuntu x64

    У меня сначала осел был ( :-[ ), потом Жопера, потом перешел на Мозиллу, которая потом плавно мутировала в Seamonkey :) В этот момент я как раз перешел на Linux… Ну а потом пошел Firefox, ибо Seamonkey практически забросили… Шевелится порой, но это скорей предсмертные судороги :)

  3. Google Chrome 19.0.1084.56 Windows XP

    ого, осел! нет, я не знала такое прозвище ые :) он для меня всегда был ые :)
    нетшкафом не пользовалась… я тогда плохо разбиралась в софте и юзала то, что было :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.