Google намерен получить фирменные домены

Google

Владельцы самого популярного в мире поисковика намерены застолбить за Google новые доменные имена. Как сообщает ресурс Mashable, на днях юристы корпорации подали официальную заявку на оформление следующих доменов: .google, .doc, .youtube и .lol. Это решение мотивируется тем, что зона домена верхнего уровня .com исчерпает свои возможности к 2016 году, когда половина населения планеты будет иметь доступ к глобальной сети Интернет.

Разработчики Google предполагают, что к этому времени все домены будут делиться на четыре основных категории: сопровождающие товарные знаки, повышающие удобство пользования контентом, обслуживающие корпоративные сервисы и сосредоточивающие информацию, потенциально интересную широкому кругу пользователей. Собственно, к этим категориям и будут относиться вышеперечисленные домены первого уровня от корпорации Google.

Примечательно появление в данном перечне доменного имени «.lol». Очевидно, что оно берёт своё начало от известного в среде активных пользователей мема LOL — «laughing out loud» (в переводе на русский это означает «смеюсь в голос», «смеюсь до слёз» или «смеюсь вслух»). Впрочем, иногда эту очень популярную у завсегдатаев чатов и форумов аббревиатуру расшифровывают и как «lots of laughs», что дословно означает «много смеха».

Много смеха — это хорошо, но что делать, когда ваш любимый компьютер отказывается включаться и функционировать должным образом после очередного забавного ролика? Тут уж явно не до смеха… Если вы из Москвы или подмосковья, у вас есть отличный шанс сэкономить и получить помощь профессионала. Ремонт компьютеров строгино по совершенно смешным ценам предлагает компьютерный центр по ссылке. Обращайтесь — не пожалеете!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.