Обновление Google Search для китайских пользователей позволяет обойти цензуру правительства

Google обновила поисковый сервис в Китае, который при «нежелательных» запросах перенаправлял пользователей на «правильные» ресурсы.

Интернет-корпорация выпустила обновление Google Search для пользователей в Китае. Новый поисковик при попытке ввода слов или словосочетаний, которые можно отнести к антиправительственным высказываниям, предлагает пользователям изменить формулировку запроса.

Представители Google объяснили в своем блоге, что к ним часто поступали сообщения об ошибках от китайских пользователей. Они стали называть Google Search «ненадежным и непоследовательным». Некоторые запросы приводили к перенаправлению на страницы с ошибками, после других Google Search блокировался на определенный промежуток времени.

Google и Китай

Сотрудники корпорации проанализировали 350 000 наиболее популярных в Китае запросов и установили, какие конкретно провоцируют сбои в работе поисковика.

«Мы предлагаем пользователям изменить свои запросы с тем, чтобы снизить количество нарушений и оптимизировать систему поиска для жителей Китая», — заявили представители корпорации.

Напомним, что много китайских пользователей отказалось от использования поисковика после того, как он стал выдавать ошибки при вводе «нецензурных» словосочетаний.

К сожалению, региональные власти зачастую создают проблемы не только пользователям интернета, но и тем, кто создает интернет-проекты. Чтобы избежать такого, можно купить хостинг недорого за рубежом. Вы можете изучить стоимость и тарифы по ссылке.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.