Apple дешевеет

Apple

Финансовая капитализация корпорации Apple, самой дорогой компании из общего числа торгующихся на международной бирже, упала ниже отметки в пятьсот миллиардов долларов. На сегодняшний день на бирже на Nasdaq американскую компанию оценивают в четыреста девяносто пять миллиардов долларов. С начала мая текущего финансового года акции и ценные бумаги компании Apple подешевели на девять процентов.

Следует отметить, что компания Apple по-прежнему остается самой дорогой корпорацией мира. Финансовая капитализация ближайшего конкурента компании Apple, нефтегазовой корпорации ExxonMobil, составляет триста восемьдесят три миллиарда долларов. Международные инвесторы в последнее время распродают акции и ценные бумаги на всех биржах мира, стараясь вкладывать денежные средства в более надежные источники. В итоге за последнее двенадцать биржевых сессий американский индекс Dow Jones падал одиннадцать раз.

Ценные бумаги компании Apple очень сильно выросли в конце прошлого года и в самом начале первого квартала текущего финансового года, а за последние полгода они подорожали на сорок процентов. Следует напомнить, что в середине апреля 2012 года капитализация американской корпорации Apple находилась около отметки в шестьсот миллиардов долларов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.