Контекстная реклама как источник дохода

Контекстная реклама

В наше время многие люди содержат личные блоги, фансайты, либо просто контентные ресурсы, созданные для заработка. Я хотел бы немного рассказать о возможностях, которые предоставляет контекстная реклама в свете монетизации подобных ресурсов.

Правила

Нет ничего сложного в том, чтобы установить код контекстной рекламы и получать доход. Конечно, желательно, чтобы посещаемость вашего сайта была не нулевая — ресурсам с посещаемостью от 500-1000 уникальных посетителей в день уже есть смысл об этом задуматься. Кроме этого, требуется, дабы площадки, на которых размещался код контекстной рекламы, соответствовали правилам рекламной системы. В различных рекламных сетях эти правила разнятся, но обычно они совпадают в следующем: в рекламную сеть не принимаются сайты, содержащие варез, эротику, бессмысленные материалы по типу автоматически сгенерированного контента либо материалы, нарушающие законы РФ.

Тематика

Основным фактором, влияющим на ваш доход с контекстной рекламы, помимо посещаемости, будет тематика вашего ресурса. От этой тематики будет сильно зависеть конечный доход: дело в том, что управление ставками Директа осуществляется с учетом тематики площадки, на которой будет размещена реклама. Чем более популярна тематика у рекламодателей, тем больше будет аукцион за рекламное место, и тем больше в итоге вы получите за клик по рекламному объявлению. К примеру, если у вас сайт про автомобили или путешествия, вы сможете получить намного больше, нежели с игрового сайта с такой же посещаемостью.

Основные рекламные сети

Основных рекламных сетей, функционирующих на территории России, всего три — это Google Adsense, Рекламная Сеть Яндекса (РСЯ) и Бегун. Последний достаточно специфичен и не рекомендуется к сотрудничеству ввиду относительно небольших заработков. А вот Adsense и РСЯ можно назвать отличными источниками заработка. Для начала работы достаточно зарегистрироваться, добавить сайт в систему, и, в случае его одобрения, разместить код рекламных материалов на сайте. В РСЯ принимаются сайты с посещаемостью от 300 уникальных посетителей в сутки, в Adsense посещаемость не играет роли. Помимо самого размещения, стоит обратить пристальное внимание на место размещения и выбор оформления рекламных блоков. Хороший блок может повысить заработки в сотни и даже тысячи раз! Впрочем, это уже тема для отдельной статьи.

Желаю удачи и достойных заработков!

12 Комментарии

  1. Firefox 13.0.1 Ubuntu x64

    Ну, средне, бывает и больше :)
    Цену клика можно было бы поднять, сократив число объявлений, но у тебя ведь по обоим блокам неплохо щелкают *UNKNOWN*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.