Пароли сети «LinkedIn» оказались в открытом доступе

тролль

Занимался тут ремонтом ноутбуков HP и наткнулся на интересную новость. Оказывается, руководство популярной социальной сети под названием «LinkedIn» официально сообщило том, что пароли ее пользователей попали в открытый доступ. Причем их база, опубликованная в Интернете, довольно обширна.
Сообщается, что файл, в котором находились пароли от аккаунтов на «LinkedIn» в зашифрованном виде, доступен на одном из форумов Рунета. Хакеры попросили помочь им в расшифровке информации.

В настоящее время о числе пострадавших ничего не сообщается. Однако в ближайшем будущем они не смогут зайти в социальную сеть до тех пор, пока на их электронный адрес не придут специальные инструкции от «LinkedIn», при помощи которых им удастся сменить пароль. Причем в этом сообщении не будет ссылок. Лишь после того, как пользователь выполнит искомую комбинацию действий, ему будет направлена ссылка, позволяющая авторизоваться в системе.

Сотрудники компании заявили, что расследование этого происшествия уже началось. Кроме того, система ее безопасности также будет доработана.
Напомним, что «LinkedIn» была создана в 2003 году. В нашей стране сеть для деловых людей стала доступна в 2011 году.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.