Выбираем планшет

Планшет представляет собой мобильное устройство, диагональ экрана которого варьируется от 4 до 11 дюймов. Он совмещает функции смартфона и ноутбука. Эта техника удобна для работы с интернетом, поскольку все модели имеют встроенный Wi-Fi. Тем, кто собирается приобрести подобное устройство, необходимо знать, на что важно обращать внимание. Не только характеристики планшета важны, но также то, для каких целей совершается подобная покупка. Когда все моменты учтены, смело можно отправляться за приглянувшимся вариантом.

На что смотрим при покупке

Первым делом стоит сказать про экран. Самым популярным вариантом сейчас является емкостный, который требует работы пальцем или специальным стилусом. Из минусов можно назвать сложность эксплуатации на холоде и потребность в постоянной блокировке, так как экран чувствителен к случайным прикосновениям. Если планшет покупается с целью просмотра фильмов, то соотношение сторон должно быть 16:9, для всех остальных целей достаточно будет 4:3.

Далее нужно заинтересоваться временем работы устройства. Оптимальным выбором будет аккумулятор от 2000 мА/ч. Однако стоит учесть, что время, указанное производителем, часто не совсем соответствует реальности. Это нужно понимать и при покупке телефонов. Приобретая же планшет, надо помнить, что большой экран потребляет большее количество энергии, поэтому от максимальной яркости придется отказаться. Немаловажным является и вес планшета, который также зависит от времени работы, что связано с количеством батарей. Добавляет массы устройству специальный чехол. Таким образом, в полном комплекте вес может доходить до килограмма.

Выбор производительности, а также программного обеспечения будет зависеть от того, с чем и как удобнее работать. Понятно, что просмотр фильмов и игры требуют различных характеристик от планшетного компьютера. Не стоит обходить вниманием также внешние интерфейсы, мобильность и способы подключения к интернету. После учета всех вышеперечисленных моментов можно смело приобретать долгожданное устройство.

Среди обязательных атрибутов стоит упомянуть чехол и стилус. Без первого обойтись просто невозможно, поскольку при падении планшет может сильно повредиться. А стилус поможет сделать работу более удобной.

2 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.