AMD будет конкурировать с ультрабуками от Intel

Чип для ультрабуков от AMD

AMD не хочет мириться с тем, что Intel захватывает рынок ультратонких мобильных компьютеров, продвигая данный форм-фактор мобильных компьютеров. Таким образом, AMD собирается выпустить собственный процессор, который будет основой для легких, тонких и доступных ноутбуков.
Сейчас называть ультрабуками можно только те лэптопы, которые работают на основе процессоров Intel серии Ivy Bridge и Sandy Bridge. Получается, что модели на кристаллах AMD нельзя будет так назвать. Но для мобильных компьютеров компания AMD предложила отличное решение – центральные процессоры APU. Решения AMD могут делать обработку большого количества данных, контролировать работу оперативной памяти, а также работать с графикой.

Хотя многие CPU от Intel и выигрывают по производительности, но главным преимуществом новинки является меньшая цена и, следовательно, более низкая стоимость готовых ноутбуков в сравнении с ультрабуками. Если ультрабуки второго поколения (Ivy Bridge) будут стоить в пределах $800-1000, то устройства на базе процессора AMD потребители получат за $600-900.
В результате, за меньшую сумму денег покупатель приобретет компьютер с четырехъядерными процессорами, более серьёзной графической подсистемой и увеличенным автономным временем работы.

Да, интересно, что получится у AMD. Конкуренция — это всегда здорово! Я, кстати, уже давно задумываюсь о покупке ультрабука. Ибо мой старенький комп недавно совсем поломался — пришлось обращаться в ремонт компьютеров на Театральной тут. Кстати, всем рекомендую фирму — много денег не берут, а чинят быстро и качественно. Починили, пока с ним еще посижу, а там глядишь — полноценный ноут или даже ультрабук куплю.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.