С чего начинается ремонт

ремонт

Первое, что вам надо сделать перед началом ремонта, определиться, какой ремонт вам нужен: капитальный или косметический. Косметический ремонт подразумевает наклеивание новых обоев, покраска пола, потолка и тому подобную работу. Делать косметический ремонт надо один раз в пять лет.

Если же вы хотите сделать капитальный ремонт, то вам надо будет ставить новые двери, окна, поменять плитку, сантехнику, электропроводку и много чего еще. Может быть, после ремонта вам захочется поменять всю мебель в квартире — купить кровать в екатеринбурге, кресла, стол…
Большинство людей делают ремонт в июле-августе. У строительных компаний в эти месяца могут возникнуть проблемы с нехваткой рабочих, они могут работу в срок не сделать, да цены завышают. Во избежание таких неприятностей, делайте ремонт в апреле-мае. Не рекомендуется делать ремонт зимой, потому что у вас не будет возможности проветрить помещение.

Перед началом ремонта, освободите квартиру, желательно вам уехать на время с вещами. Так вы сохраните аппаратуру и мебель в хорошем состоянии, да и самим не придется дышать пылью. У рабочих будет возможность делать ремонт сразу во всех комнатах.

Вам нужно обязательно четко представить себе, какой должна быть ваша квартире после ремонта. Нарисуйте на бумаге комнату с офисной мебелью, а если вас что-то не устроит, то перерисовывайте еще раз, до нахождения идеального варианта. После того, как определитесь с мебелью, подумайте об окнах и дверях, которые вы хотите видеть в своей квартире. Окна и двери меняйте уже после того, как будут выровнены стены, а то могут возникнуть ошибки с размерами.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.