Несколько советов заказчикам сайтов

суть интернета

Сейчас существует множество контор, где можно заказать разработку сайта. Это может быть как фирма, так и частник-фрилансер. В любом случае, существует несколько правил, которых следует придержиться при обращении к специалистам-разработчикам. Допустим, вас интересует создание сайтов в Екатеринбурге. Да, можно обратиться в местную контору, а можно найти специалистов через интернет. Электронные деньги помогут вам быстро и удобно рассчитаться с исполнителем.

Прежде всего, стоит обратить пристальное внимание на портфолио. Как? Его нет, или заказчик или усердно скрывает? Значит, вас попросту хотят «развести» на деньги. Бегите от такого исполнителя, куда глаза глядят.
Портфолио есть, и оно вас полностью устраивает — чудесный вариант. Теперь осталось обговорить сумму и сроки выполнения работ. Зачастую заказчики забывают про сроки, или не уделяют им особого внимания. Вот и получается, что разработчик тянет время. И вовсе не всегда потому, что хочет вас надуть. Так уж устроен человек, что работа для большинства — тяжкий труд, и за нее трудно взяться, если нет никакого кнута и пряника. «Пряник» в нашем случае — это гонорар, а кнут — сроки. Поэтому обязательно обговорите эти вопросы заранее.
Наконец, работа выполнена и представлена вашему вниманию. Обязательно внимательно изучите сайт, обратите внимание на недостатки в исполнении — в случае, если вы указывали в ТЗ, исполнитель должен переделать сайт под эти требования. Удачи вам и вашему сайту!

6 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.