Microsoft, скорее всего, разрабатывает собственный коммуникатор

смартфон от Microsoft

Корпорация Microsoft, как считают аналитики, вслед за планшетными компьютерами Surface собственного производства, появившимися на днях, может представить смартфон.

Microsoft, как заявляется, скорее всего, разрабатывает коммуникатор на базе ОС Windows Phone 8 совместно с некой компанией. Пока не ясно, появится ли новый аппарат под брендом редмондской корпорации.

Наблюдатели делятся мнением, что появление устройств Microsoft на рынке смартфонов может навредить партнерским взаимоотношениям с компанией Nokia. В 2011 году, напомним, производитель из Финляндии начал выпуск смартфонов на основе Windows Phone.

Если Microsoft и выпустит свой смартфон, то купить в России его будет поначалу проблематично. Но это не проблема, ведь можно найти его на Ebay! Кстати, сейчас существует множество посредников, которые помогут вам с оплатой и доставкой товара не только с Ebay, но и с других аукционов. Например, если вы ищите taobao русскую версию, то можете попробовать сервис Ebay Today.

На всей планете в первом квартале текущего года было продано около 144,9 миллионов смартфонов. Их популярность по сравнению с 2011-м, первая четверть которого ознаменовалась продажей 101,7 миллионов устройств подобного типа, возросла на 42,5%. Три крупнейших производителя — это Samsung (29,1% рынка), Apple (24,2%), Nokia (8,2%).

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.