Дизайн сайтов от веб студии. Плюсы

Каждый день всемирная сеть пополняется новыми и новыми сайтами. Кто-то создает блоги на личных доменах, кто-то сайты о своем бизнесе, кто-то интернет-магазины. В основе разработки любых интернет ресурсов всегда лежит дизайн, который создает всему проекту лицо и узнаваемость. К сожалению, далеко не все понимают эту, довольно очевидную, вещь и не предают этому значения.

Разработкой сайтов занимается множество людей и компаний, соответственно и уровень и стоимости проектом разнятся в широком диапазоне цен. Тут все зависит от ваших целей: для чего вы делаете сайт и нужны ли на нем какие-либо «наворочки» и красивый дизайн. Хотя, красивый сайт – это всегда только большой плюс для успешности вашего проекта. Редки случаи, когда пользователи или потенциальные клиенты отпугиваются дорогим дизайном сайта. Всем приятно посещать красивые ресурсы, на которых все доступно и понятно, а эргономика, которая обеспечивает доступность контента и является большой заслугой грамотного дизайна сайта.

Так вот, проблема в том, что сайты-то делают почти все продвинутые пользователи интернета (ну, как минимум они понимают, как они делаются), но создавать эти сайты они могут лишь с технической стороны, не придавая значения дизайну, а просто используя шаблоны, которых в интернете – пруд пруди. Сегодня не редкий день, когда можно встретить абсолютно похожие сайты, причем даже разной тематики.

Если бы в жизни было так же, когда идешь по улице и видишь абсолютно одинаковые магазины или рестораны – это было бы как минимум смешно. Задачами любой студии веб дизайна является создание уникальный сайтов, каждый из которых является новым и совершенным решением для конкретного случая. Уникальный дизайн сайта – это и идентификатор для компании-хозяева ресурса и привлекательность для ее клиентов. Любая опытная студия веб дизайна в состоянии сделать уникальный ресурс в интернете. И экономить на дизайне категорически нельзя. По статистике те, кто не уделил должного внимания внешнему виду своего ресурса, впоследствии все равно прибегает в переделке этого ресурса и внедрению нового дизайна, а это всегда чревато большими затратами и провале во всем деле, если это коммерция, хотя, в любом другом случае тоже ничего хорошего можно не ждать. Редизайн сайта – это всегда переиндексация, а значит какое-то время сайт будет не виден в поисковой выдаче, ну и конечно же – самое обидное это потеря наработки по оптимизации. В итоге: не жалейте средств на красивый наряд для своих интернет ресурсов, все это всегда окупится!

1 Kомментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.