Мобильная версия Chrome для Ipad

Веб-гигант Google анонсировал версию Chrome для iOS, которую начнут использовать плееры iPod Touch, смартфоны iPhone и планшеты iPad. Теперь вы сможете выбирать сумки женские в подарок своей любимой, прячась от нее в шкафу или на толчке и используя привычный интерфейс Хрома. Новый браузер возможно установить на устройства, которые управляются iOS версии 4.3. Chrome стал разрешен для скачивания в App Store, магазине компании Apple. Поддерживаются пять десятков популярных языков пользовательского интерфейса, в том числе украинский и русский.

Браузер использует, как и Safari, движок WebKit, который считается штатным веб-обозревателем в операционке iOS. По правилам компании Apple, Google не имеет законной возможности вносить в движок WebKit дополнительные изменения. Среди возможностей браузера для операционки iOS — синхронизация между устройствами: открытых вкладок, паролей, закладок, настроек, а также возможность режима «инкогнито». Адресная строка совмещена с полем поиска, как и в «компьютерном» Chrome.

Google представил браузер Chrome для iOS на конференции для специалистов I/O. Там же Google заявил, что браузер Chrome используют в совокупности 310 миллионов человек. В прошлом году юзеров насчитывалось около 160 миллионов, а в 2010 г. — 70 млн. Стоит отметить, что операционная система iOS является не лидирующей мобильной платформой, на которой разрешен браузер. В феврале 2012 года была обнародована версия браузера Chrome для операционной системы Android, хотя она совместима только с версией браузера Chromе 4.0 и выше.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.