Правила отдыха с ребенком

Отправляясь вместе с ребёнком на отдых, многие родители если не паникуют, то очень переживают. Ведь чаще всего дорога предстоит долгая, а это значит, может всякое случиться.
Чтобы не произошли мелкие неприятности, рекомендуется придерживаться таких простых правил.

море

Все вещи разделите на те, которые вам пригодятся непосредственно на отдыхе, и те, которые будут необходимы в дороге. Самое главное, что у вас должно быть под рукой, это: влажные и сухие салфетки, много одноразовых пакетов, небольшой перекус для ребёнка, бутылка воды, возможно запасная одежда или тёплая кофта, если вы с малышом, то пачка подгузников, возможно тёплый плед, любимая игрушка для ребёнка, карандаши и альбом. Обязательно захватите с собой аптечку, которая будет в себя включать: зелёнку, перекись водорода, бинты, градусник, жаропонижающие средства, средства против аллергии и болеутоляющее. Это обязательный минимум.

Чтобы ребёнок не капризничал, вам следует позаботиться о его развлекательной программе. Это могут быть раскраски, книги с рассказами и сказками, плеер с музыкой или ноутбук с играми. Ну и непременно игрушки ребенка. Если у него мало игр, интернет магазин игрушек с доставкой до вашего порога сейчас найти совсем не проблема.
Для многих детей, поездка в дальние края является стрессом, хотя чаще всего положительным. Старайтесь общаться с ребёнком и уделять ему внимание. Чередуйте его деятельность. Пускай какое-то время он развлекается с журналами и раскрасками, а часть времени вы вместе поиграете в какие-то игры.

Отдых — это отличный стимул для ребёнка узнать много нового. Купите ему энциклопедию о море и возьмите энциклопедию с собой в поездку. Если вы едете к морю, то такая энциклопедия будет очень кстати.
Следите за питанием в транспорте. Крайне важно, чтобы перекус был лёгким и не вредным. Вполне будет достаточно, овощного салата с крекерами или не сладким печеньем. На десерт перекусите фруктами. Запивать лучше простой водой или не очень сладкими напитками.
Исключите из рациона бутерброды, пирожки, вредные салаты с майонезом, соки и все что продаётся на станции или в аэропорту.

Обязательно определитесь с целями отдыха. Вы едете отдыхать или оздоровляться? Ваш отдых будет пассивным или активным?
Так вы точнее поймёте куда лучше съездить и что с собой лучше взять на отдых. Старайтесь, чтобы место отдыха существенно отличалось от вашего места жительства. Если вы живёте в пыльном городе, то лучше съездить на тихую базу к морю или к бабушке в деревню.

3 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.