Выбор хостинга

девушка обслуживает сервер

В сети Интернет существует множество различных сайтов. При этом у каждого из них своя целевая аудитория, своя тематика, своё неповторимое оформление. И очень важно, чтобы для каждого из интернет-ресурсов были грамотно и квалифицированно подобраны инструменты управления, а также хостинг.

К примеру, в настоящее время широкой популярностью стали пользоваться сетевые игры, поэтому к работе игровых сайтов сейчас предъявляются очень высокие требования. Сервер игрового хоста обязательно должен обеспечить достаточно высокую стабильность работы сайта, а также надёжную защиту данных пользователей. На практике подобные ресурсы подвержены попыткам нападений со стороны хакеров. Если все перечисленные требования не будут выполнены, сайт придется отключить, в результате чего ресурс потеряет игроков.

Если число пользователей ресурса достаточно велико (более 100 человек за день), лучше всего в этом случае выбрать систему, которая сможет создать выделенный виртуальный сервер. А если количество посещений менее 100 за сутки, то тогда достаточно использования обычного стандартного хостинга. При использовании хостинга, предоставляющего возможность временной аренды выделенного сервера можно снизить затраты на приобретение компьютерного оборудования. При этом выделенным сервером управляет только 1 арендатор, в итоге увеличиваются возможности по управлению тем или иным проектом. Данный метод позволяет установить надёжный заслон от хакерского взлома сервера и от проникновения вирусов. Это способствует обеспечению полной сохранности информации.

Веб-разработчики предлагают большое разнообразие типов хостинга (например, выделенный, виртуальный, виртуально выделенный и др.). Перед выбором подходящего варианта следует определить, что в работе ресурса является приоритетным. Кроме того, нужно принимать во внимание то, какое программное обеспечение имеется на сайте. Оно должно являться совместимым с ПО системы.

2 Комментарии

  1. Firefox 13.0.1 Ubuntu x64

    Да, Beget хорош, сам на него перешел недавно. Однако все равно нагрузка критическая, под 50 попугаев, хотя все сайты оптимизировал, как мог. Видимо, скоро придется брать VPS.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.