Если перед глазами радужные круги

девушка с лупой

В некоторых случаях при взгляде на источник света перед глазами могут появляться радужные круги с темным центром. Особенность этих кругов в том, что ближе к центру находится фиолетовый цвет, а по периферии – красный.

Такое явление может быть связано с некоторыми заболеваниями. Среди них можно отметить глаукому, сопровождающуюся повышенным внутриглазным давлением, конъюнктивит с отеком роговицы и катаракту с изменениями хрусталика. Все другие причины появления радужных кругов перед глазами встречаются гораздо реже.

Что же делать в такой ситуации? Для начала попробуйте просто проморгаться. Если это не помогает, то не обойтись без консультации с офтальмологом. Наиболее частой причиной появления радужных кругов перед глазами является закрытоугольная глаукома на ранних стадиях. Если лечение начать вовремя, то есть вероятность затормозить развитие патологического процесса и сохранить зрение.

Если вы заботитесь о своем здоровье, следует также обращать пристальное внимание на питание и воду, которую вы потребляете. Сейчас доставка воды в Днепропетровске стоит совсем копейки, зато поможет сберечь здоровье. Ведь чистая вода и здоровая пища — залог здоровья!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.