Виниловый сайдинг — что это такое?

Виниловый сайдинг

Для отделки зданий и домов часто используют сайдинг. Виниловый сайдинг достаточно популярен в наше время. Его часто используют для отделки фасадов загородных домиков и многоэтажек. Кстати, когда завершается строительство коттеджей, их зачастую оббивают как раз виниловым сайдингом. Вот так-то, даже европейские профессионалы выбирают его!

Виниловый сайдинг устанавливается на любую стену, дерево, кирпич либо бетон. Вы и не заметите, как дом преобразится: станет оригинальным и неузнаваемым. Дом дышит, конденсат не накапливается, а стекает по сайдингу. Он не гниёт, ему не опасен ни холод, ни перепады температур, ни вибрация, если его, конечно, качественно установили, соблюдая инструкции по монтажу. Это термостойкий материал. В производстве применяют исключительно высокие технологии и высококачественные материалы, именно это делает его прочным и эластичным.

Экологии он не мешает, ну и насекомые не разводятся в нем. Виниловый сайдинг боится огня, так как он не проводит электричество.

Ухаживать за сайдингом довольно легко – время от времени мыть водой (можно поливать из шланга).

11 Комментарии

  1. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    это чуть ли не дороже выйдет, вагонка-то — дерево :) дорого :) да и оббивать самостоятельно — запаришься! потом это еще и красить :) а сайдинг не надо красить!

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.