Blue Microphones Tiki — микрофон с функцией подавления шума

Blue Microphones Tiki

Официальные представители крупнейшей американской компании Blue Microphones представили общественности новый микрофон, работающий от USB порта и позволяющий без труда избавляться от параллельных шумов. Устройство окажется полезным для пользователей, которые предпочитают общаться с друзьями, коллегами, посредством видеоконференций и видеочатов, а также работают с приложениями распознавания речи. Новинка поддерживает специальную технологию Intelligent Speech, которая должна эффективно отфильтровывать из потока речи лишние помехи и делать голос более ясным и четким.

Впервые об этом довольно нужном устройстве можно было услышать в начале текущего года – тогда сотрудники компании показали микрофон под коммерческим названием Tiki на международном съезде CES. Главной причиной, по которой гаджет снова привлек наше внимание, является то, что с недавнего времени девайс можно купить. Известна и его рекомендованная стоимость – она составляет 65 долларов.

В числе технических спецификаций представители производителя упоминают функцию изоляции речи и шумоподавления. В настоящее время в числе возможных ОС, на которых прилагается микрофон, указаны все версии Windows, а также ОС Mac. Что ж, полезная штука, думаю, она найдет своих покупателей. Правда, цена немного высоковата.