Готовимся к свадьбе — небольшой список дел

букет невесты

Вот, наконец-то Вы решили стать мужем и женой, уже отнесли заявление в ЗАГС и ждете заветной даты. Но впереди ещё достаточно много задач, которые необходимо решить до свадьбы. В этой суматохе достаточно просто что-нибудь забыть, поэтому я предлагаю Вам примерный список дел, которые нужно будет сделать.

  1. Обручальные кольца и наряды невесты и жениха, наверное, самое главное в этом событии. Взять платье на прокат, купить новое, надеть мамино или приобрести ношеное – это лично Ваша прихоть. Если невеста надевает чужое платье, то она повторяет судьбу его хозяйки, так что если Вам нравится судьба Вашей мамы – смело надевайте его, а если нет, то лучше купить новое. Кроме того, прокатные платья очень часто приходится выкупать и переплачивать, т.к. во время свадьбы на подол часто наступают, да и пачкается платье довольно сильно.
  2. Составьте список гостей. Соберитесь вместе с женихом и вашими родителями, вспомните родственников и друзей которых вы хотите пригласить, а родители вам в этом помогут, ведь наверняка есть какая-нибудь троюродная тётя Вашей мамы, о которой Вы забыли, а им так хочется встретиться.
  3. Продумайте, будет ли свадьба носить тематический характер, или это будет простое торжество. Где Вы будете праздновать – в ресторане, дома, или на природе.
  4. Украшение места торжества, а так же транспорта, на котором Вы будете туда добираться. Это могут быть обычные воздушные шары, ленты, наклейки или плакаты.
  5. Разнообразные мелочи. Это могут быть – бокалы жениха и невесты, которые можно купить или сделать самостоятельно. Бокалы на разбивание (свои бокалы разбивать нельзя, они связываются лентой и стоят дома, из них пьют на годовщины). Казна для подаренных конвертов, которую так же можно сделать самим из картонной коробки, красивой ткани, бисера и блесток. Подвязка для невесты (её кидает жених неженатым друзьям). Два букета невесты – один на кидание, другой лично невесте (опять-таки, свой букет кидать нельзя). Кстати, направляясь в магазин цветов за покупкой букета, подумайте о том, что он будет с Вами весь день и потому лучше приобрести специальный валик, удерживающий воду.
  6. Фото и видеосъемка. Конечно, на Вашем празднике практически все будут с фотокамерой, но все же фотографа лучше заказать, ведь не известно какого качества получатся снимки родственников и друзей, а так хочется чтобы все было идеально! Что же касается видеосъемки, день будет настолько волнительным, что, скорее всего, часть события просто выскочит из Вашей памяти, а видео поможет вспомнить этот момент снова и снова на протяжении многих лет. С другой стороны, с точки зрения экономии – достаточно снять само торжество в ЗАГСе.
  7. Катание. Составьте список мест, куда Вы хотели бы поехать после ЗАГСа, где хотели бы сфотографироваться, чтобы ничего не забыть.
  8. Торт. Самый сладкий момент. Сказать честно – до него доходит крайне редко, и заказывать очень большой торт – просто не выгодно, скорее всего, большую его часть придется просто выкинуть.

Попробуйте так же составить свой список важных дел, ведь возможно Вы хотите сделать что-то иначе, добавить или убрать какой-либо пункт. Пусть Ваша свадьба станет для Вас волшебным и запоминающимся днем!

8 Комментарии

  1. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    «ведь наверняка есть какая-нибудь троюродная тётя Вашей мамы, о которой Вы забыли, а им так хочется встретиться.»
    :-D всенепременно! позовем только таких дядь и теть, которых мы всю жизнь не видели, но на свадьбу их пригласить надо :-D

    бедный тортик, никто его не хочет… :(

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.