Как собрать ребенка в дорогу

w124 на дороге

Первая дальняя поездка или полет на самолете – экстраординальное событие для малыша, поэтому важно хорошо подготовиться: ничего не забыть, но и не взять много лишних вещей.

Если ребенку меньше года, то понадобиться запастись хорошими подгузниками, чтоб обеспечить маленькому человечку максимальный комфорт, ведь чем лучше он будет себя чувствовать, тем меньше доставит хлопот родителям и соседям по салону. Стоит взять с собой немного больше, чем нужно, ведь кто знает, как отреагирует нежный кишечник малыша на смену обстановки.

Перед выходом из дома нужно смазать носик ребенка оксолиновой мазью, чтоб во время поездки не подцепить заразу.

Для предотвращения отека слизистой и боли в ушах от перепадов давления во время полета можно закапать в нос сосудосуживающие капли за 20 минут до взлета и посадки. Не забудьте предварительно проконсультироваться с педиатром!

Запаситесь питьем. Если вы кормите грудью, также употребляйте достаточное количество жидкости. Поите ребенка во время взлета и посадки, чтоб не закладывало уши, давайте пить во время дороги, если воздух в салоне слишком сухой.

Всегда пригодятся влажные салфетки, крем под подгузник и пеленки.

Возьмите сменную одежду, ведь ребенок может срыгнуть, опрокинуть на себя что-то или сильно вспотеть. Запаситесь теплой одеждой, в салоне может быть слишком холодно.

Слинг – незаменимая вещь в дороге. Возможно, вам придется носить малыша в нем по салону, чтоб успокоить капризника. Слингом можно прикрыться во время кормления грудью. Неплохой альтернативой может стать плед.

Готовя в дорогу ребенка старше года, нужно запастись новыми игрушками, они надолго привлекут внимание малыша. Если у него есть любимая игрушка, ее тоже нужно взять с собой. Для девочек можно купить куклы беби анабель в интернет-магазине — они от них будут в восторге, ну а мальчикам традиционно приобрести машинки на радиоуправлении или роботов-трансформеров.

Купите легкую еду для перекусов – печенье, сухофрукты, йогурты. Из-за впечатлений ребенок может отказаться от полноценного приема пищи, а с такими снеками вы избежите голодной истерики.

Не забывайте, что дети улавливают ваше настроение, поэтому залог беспроблемного путешествия – ваша уверенность в том, что все будет отлично.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.