Golf или Gol?

Volkswagen Gol

Мы все с нетерпением ждем появления Volkswagen Golf седьмого поколения. Но в некоторых странах мира эта модель известна под названием Volkswagen Gol.
Volkswagen Gol остается очень значимой моделью для Volkswagen на многих авторынках мира, где условия навязывают преимущество менее дорогих и более крепких автомобилей, чем европейские.

Gol, как и Golf, подверглась довольно глубокому рестайлингу, чтобы оставаться конкурентоспособной на фоне своих многочисленных соперников на рынке бюджетных автомобилей. Пятидверная модель Gol теперь располагает внешним видом, сильно напоминающим модели Volkswagen с тонкой горизонтальной решеткой радиатора, и кормой, очень походящей на Volkswagen Polo на уровне задних огней.
Рестайлинг также коснулся и версии седан, которая называется «Voyage».
В салоне изменения менее значительны. Volkswagen ограничился несколькими изменениями интерьера и добавлением нескольких опций в оснащение автомобиля.

Под капотом машина имеет двигатель объёмом 1 литр, который может работать на бензине или этаноле. Мощность двигателя составляет 72 л.с. на бензине и 76 л.с. на этаноле. Разгон до 100 км/час занимает 12,9 секунды, максимальная скорость равна 165 км/час.

Новинка ожидается в основном на авторынках Южной Америки.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.