GPS-навигатор

Большинство водителей, отправляясь в путешествие, обзаводятся громоздким набором карт автомобильных дорог. Такой комплект – обязательное требование для человека, не имеющего желания заблудиться на малознакомой местности. Естественно, масса неудобств и сложностей связанно с бумажными картами, найти на них нужную вам точку или определить правильное направление движения бывает достаточно сложно. Эта неприятность неизвестна людям, приобретшим GPS-навигатор.

Столь привычное в других странах устройство – еще довольно редкое явление на дорогах нашего государства. Многие водители сомневаются в его надобности или просто жалеют деньги. Однако следует трезво оценивать все преимущества, связанные с использованием навигатора.

Система спутниковой навигации GPS – это устройство, поддерживающее контакт со спутником и уточняющее месторасположение пользователя, согласитесь – полезная штука. Это притом, что никаких манипуляций система от вас не требует, вам достаточно включить GPS-навигатор и следить за показаниями монитора.

Все модели GPS-навигаторов оснащены удобным интерфейсом, понятным любому, даже мало знакомому с компьютерными технологиями человеку. Практически все модели GPS обладают одним и тем же набором основных возможностей. Конечно, чем дороже система, тем качественней она работает и тем больше она может. К основным функциям можно отнести определение местонахождения, расстояния и ближайшей дороги из пункта А в пункт В. Разнообразие дополнительных функций может характеризовать то, что многие модели GPS-навигаторов оснащены различного рода играми, дабы водитель не скучал, ожидая своих пассажиров. О таких вещах как часы, календарь можно даже не говорить. Также некоторые GPS могут уточнять погоду местности через сеть-Интернет.

Внешне GPS-навигатор напоминает прямоугольный бокс небольших размеров, на передней панели которого установлен монитор. Как правило, систему спутниковой навигации фиксируют непосредственно возле водителя так, чтобы он мог легко манипулировать с системой.

Если вы решили приобрести GPS-навигатор, оцените свои финансовые возможности и собственные потребности в навигации. Если вам приходится довольно часто оказываться среди неизвестной для себя местности, то приобретать следует качественный, надёжный навигатор. Ну а для передвижения по городу сойдёт самая дешевая система.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.