Сведения о новых планах Apple по развитию смартфона iPhone

управление техникой по NFC с iPhone

Хотя iPhone давно является многоцелевым смартфоном, у калифорнийской компании имеются довольно масштабные виды на счёт него. О них свидетельствует новый патент Apple, найденный блогом Patently Apple. Блог сообщает о технологической разработке пользования всей электроникой, имеющейся в квартире, с помощью iPhone с установленным чипом NFC.

На деле компания Apple в данном патенте планирует посредством аппарата управлять проектором, сигнализацией, гаражной дверью, кондиционером, телевизором, системой орошения газона и любыми другими приборами. Все команды аппарат будет выполнять посредством выше упомянутого чипа NFC. Число патентов, в которых он за последние месяцы применяется, свидетельствует о скором применении его в следующем iPhone.

Однако в этом патенте управления квартирой посредством телефона, также упоминается телевизор, распоряжающийся работой спутниковой приставки, к которой существует технология подключения игрового контроллера, трансформирующий его в систему для игр. Может быть, под таким описанием разработчики компании из Купертино подразумевают собственный iTV, сообщения о котором последние несколько месяцев стали мало появляться.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.