Уход за автомобилем

Если вы приобрели первый в своей жизни автомобиль, то данные советы по уходу за автомобилем помогут сохранить его в первозданном виде на протяжении долгого времени.

Чистка салона

После чистки салона чистящими средствами или водой, протрите и просушите салон в темном проветриваемом месте.

Обивка

Аккуратное обращение с обивкой салона надолго сохранит ее в хорошем состоянии.
Сидения желательно чистить щётками и пылесосом. Тканевую обивку чистить можно специальным очистителем обивки, таким как Tuff Stuff.

Чистка кузова автомобиля снаружи

Если на долгое время на кузове остаются нижеперечисленные вещества, то они могут проявить коррозию, образование пятен и обесцвечивание: дорожные реагенты, морская вода, пыль и сажа, химические вещества, птичий помёт, смола деревьев, следы от насекомых.

Мойка кузова

Если на поверхности автомобиля долго находятся химические вещества, которые содержатся в дорожной пыли и грязи, то они могут повредить металлическую поверхность кузова и лакокрасочное покрытие автомобиля. Лучшей защитой от данного повреждения является периодическая мойка кузова.

Если необходимо, то воспользуйтесь раствором автошампуня. После мойки очистите кромки и петли дверей, где, как правило, собирается грязь.

Восковое покрытие

Восковое покрытие способствует предотвращению прилипания реагентов и грязи, применяемых для обработки дорог. Наносить воск нужно после мойки машины или хотя бы 1 раз в 3 месяца.

Оконные стёкла

Оконные стёкла обычно моются только водой и губкой. Можно воспользоваться специальным оконным очистителем.

салон W124

Кстати, мои читатели знают, что я уже долгое время мечтаю о машинке E-класса Mercedes-Benz W124 94-95 годов выпуска. На днях решил посмотреть, сколько стоит застраховать машину. К сожалению, калькулятор КАСКО позволяет посчитать стоимость страхования лишь для машин с 2003 года выпуска. Видимо, КАСКО дается только для машин не старше 10 лет, а жаль.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.