Классика автомобилестроения. Lotus Elan + 2

Lotus Elan +2Двигатель: 4 цилиндра, рабочий объем 1558 см3
Мощность: 118 л.с.
Разгон 0-96 км/ч: 8,2 сек
Изготовлено: 3300

Elan +2 родился среди растущего спроса на четырехместные спортивные автомобили с одной стороны, и внимания к итальянскому кузовостроителю Фруа, который строил свои собственные кузова фастбэк 2+2 на базе Elan в 1964 г., — с другой стороны. Два небольших задних сиденья соответствовали своему описанию, но они были слишком малы для взрослых и часто использовались для хранения ручной клади.

На 580 мм длиннее и на 190 мм шире, чем «S4», «+2» напоминал растянутый Elan. Он объединил габаритные фары и индикаторы на передних крыльях, а ближе к краю были выдвигающиеся передние фары, салон был оснащен лучше, чем у базовой модели, плюс к этому появилась хорошая вентиляция.

Несмотря на прибавление в весе и более жесткий ход, «+2» все еще был легок в управлении, обладал хорошей аэродинамикой, которая снижала шум ветра на высокой скорости. Все эти улучшения отрицательно сказались лишь на ускорении, которое чуть снизило показатели. В любом случае, «+2» был гораздо лучше своих предшественников.

Красивая машина, даже по современным меркам. А ведь она впервые была представлена в 1967 году! Можете попробовать поискать стильные обои для рабочего стола или заставки на компьютер с ней на сайте gandex.ru. Ведь красивая заставка радует глаз и позволяет отвлечься от работы на время.

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.