Несколько советов по выбору хостинга

хостинг

Если вы решили создать свой первый сайт, то стоит сначала задуматься, а какую цель вы перед собой ставите? Если это будет личный дневник (блог), то, скорее всего, достаточно ограничиться бесплатным хостингом.Например, хорошо себя зарекомендовала платформа wordpress.com — именно на ней я начинал вести этот блог. На этом бесплатном хостинге установлена также бесплатная CMS (система управления контентом) WordPress, которая является очень популярной на данный момент. Даже если вы забросите впоследствии свой сайт, навыки работы с данной CMS помогут вам в дальнейшем.

Если же вы ставите перед собой более глобальные цели, например, зарабатывать на своем проекте, то стоит обратить внимание уже на платные хостинги. У хорошего хостинга обязательно должен быть пробный период, в течение которого вы опробуете его в деле. На хостинге с пробным периодом достаточно просто зарегистрироваться — и уже можно создавать свой сайт. Через некоторое время (обычно пробный период дается месяц) вы оцените быстроту и стабильность хостинга и сможете решить, оставаться на нем или искать что-то новое.
Однако, перенос сайта — не такое уж простое дело для новичков, поэтому лучше искать стабильный и шустрый хостинг заранее. Кстати, я как-то писал инструкцию как раз по переносу сайта с бесплатного хостинга wordpress.

Как же выбрать этот самый хороший хостинг? Ну, во-первых, если у вас есть друзья, которые занимаются созданием сайтов, можно поспрашивать совета у них. Если же таких друзей нет, можно самостоятельно почитать отзывы в интернете и выбрать. Однако, осторожней: многие фирмы-хостеры покупают хорошие отзывы о себе.
В любом случае, после установки и настройки сайта следует регулярно делать бэкапы — резервные копии сайта. Это обережет ваши труды и позволит всегда быть независимым от хостера, а в случае его плохой работы запросто его поменять.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.