Зачем нужен спойлер

спойлер на Mercedes W124

Ни для кого не секрет, что при скорости выше 90 км/ч на трассе аэродинамика кузова значительно влияет на поведение автомобиля. И пусть подобные скорости водитель в России обычно развивает нечасто, на магистралях проблема аэродинамической устойчивости достаточно критична. Кстати, рекомендую всем автолюбителям оборудовать свое авто видеорегистратором Каркам в СПб, он избавит вас от неприятных последствий.

Для улучшения полезных качеств кузова, автовладельцы устанавливают спойлер. Он призван способствовать развитию скорости и устойчивости автомобиля на дорожном полотне. При установке наклонного спойлера на крыше, возле лобового стекла, вы добьетесь уменьшения попадания капель и грязи при движении во время дождя.
А при установке спойлера на конце багажника, вы «прижмете» машину к трассе и сделаете ее более устойчивой. Чем выше будет скорость автомобиля, тем он больше будет «сливаться» с трассой, и это будет препятствовать заносам. Спойлер, установленный сзади, будет наиболее эффективен для автомобилей с задним приводом, с целью улучшения передачи силы вращающего момента.

При установке спойлеров следует помнить, что они должны идеально подходить под вашу модель машины и не выступать в стороны, иначе это принесет обратный эффект. Только правильно подобранный и установленный спойлер, принесет пользу при движении на дорогах.

3 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.