Эксплуатация кондиционера в автомобиле

кондиционер в автомобиле W124

На горизонте уже видны первые лучи солнышка, и не за горами приход лета, а вместе с ним и нестерпимой жары. Всю зиму мы пытаемся согреться, находясь в салоне автомобиля, а очень скоро наступит время, когда мы будем включать на всю мощность кондиционеры, чтобы хоть как-то спастись от зноя. Но далеко не все знают, как нужно правильно пользоваться кондиционером.

Рассмотрим некоторые советы по его эксплуатации.

  • Перед тем, как включить кондиционер, нужно проветрить салон машины. Это нужно для быстрого охлаждения автомобильного салона.
  • Как только сядете в машину, нужно включить кондиционер на всю мощность, а уже немного позже убавить его до минимума.
  • Помните, что нельзя ни под каким предлогом направлять струю леденящего воздуха себе в лицо или же на разогретое лобовое стекло, так как оно может треснуть от перепада температуры.
  • Кондиционер в автомобиле рекомендуют включать 1-2 раза за месяц во все времена года. Делать это нужно для того, чтобы избежать нарушения герметичности в тех местах, где соединены шланги кондиционера.
  • До окончания поездки нужно выключить кондиционер, но при этом включить печку, чтобы продуть горячим воздухом вентиляционные трубы.

Между прочим: Мои друзья недавно купили квартиру в столице и решили приобрести мебель на заказ москва. В фирме Альта Центр им помогли подобрать идеальный вариант и сделали мебель на высочайшем уровне!

4 Комментарии

  1. Firefox 14.0.1 Ubuntu x64

    Будем считать, я это просто «задним числом» опубликовал :-D
    Организмы бывают разные ;-) Тут дело практики — надо смотреть и пробовать :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.