Эксплуатация и уход за межкомнатными дверями

межкомнатные двери

В целях соблюдения норм правильной установки и использования межкомнатных дверей, все штукатурные, малярные работы и укладка пола, должны быть закончены до установки дверей — за 15-20 дней (лето), 25-30 дней (зима).

Запрещается хранить межкомнатные двери киев до их установки в комнатах с повышенной влажностью, а также в гаражах, чердаках, подвалах. При проведении ремонта в комнате, разрешается оклеивать дверной блок малярной лентой, но не более чем на двое суток, но рекомендуется снять дверное полотно и вынести из помещения, так как дверь впитывают запахи и влагу.

Запрещается размещение дополнительных отопительных устройств в непосредственной близости к изделию.
Эксплуатация межкомнатных дверей должна осуществляться только в помещениях внутри здания с влажностью воздуха не более 35-70% и при температуре от 10 до 35° С. Ну, это можно сказать не только про двери, но и любую другую офисную мебель.
Особенно вредны для дверей резкие перепады температуры, это может привести к их искривлению и образованию трещин.

Запрещается мыть двери водой, средствами на основе воды или веществами с абразивными компонентами. Это может привести к деформации древесины, образованию трещин и отшелушиванию лакокрасочного покрытия.
При уходе за дверью, для придания блеска и свежести поверхности, нужно использовать только те аэрозоли (полироли), которые рекомендованы для ухода за деревянной мебелью.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.