Покраска двери

межкомнатные двери

Давайте представим: мы решили сделать ремонт и покрасить двери. Купить новые двери межкомнатные киев нам не по силам, ну или старые двери еще в хорошем состоянии. Поэтому будем обновлять их.

Подготовительный этап

Первый шаг, который нужно сделать при покраске дверей – подготовить рабочую поверхность, то есть удалить старую покраску. Используйте шлифмашинку или тепловентилятор. Но не используйте тепловентилятор на ламинированную дверь – это приведет к отслаиванию пленки.
Если остались фрагменты старой краски, то можно их удалить наждачной бумагой.

Далее обработайте все царапины и сколы шпатлевкой по дереву и выровняйте поверхность шкуркой с мелким зерном, потом выполните грунтовку. Непосредственно перед покраской снимите дверь и положите ее на ровную горизонтальную поверхность – это предотвратит появление подтеков. А чтобы не испачкать замок, ручку или дверные стекла, просто заклейте их малярным скотчем.

Чем окрасить дверь?

Если Вы собираетесь красить кухонную или ванную дверь, то выбирайте соответственно жаропрочную и влагостойкую краску.

Кроме краски следует также выбрать рабочий инструмент, ведь разный вид инструмента предназначен для разной поверхности: резиновый шпатель и губка подчеркивает рисунок натурального дерева, кисть подходит для декорирования поверхности эмалью или лаком. Валик равномерно распределяет краску, а при использовании специальных способов нанесения краски помогает добиться интересного узора и фактуры, а краскопульт предназначен для покраски металлической двери.

Каким способом окрашивать?

Сейчас популярны так называемые состаренные двери. Эффект состаривания можно достичь с помощью кракелюра – визуального потрескивания краски на двери.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.