Мобильный интернет: выбираем тарифный план

Вы решили присоединиться к широкому кругу пользователей мобильного интернета и уже даже определились с оператором, однако не можете остановить выбор на каком-либо определенном тарифе. Предложений масса, каждое из которых в определенной степени выгодно.

Что предпочесть: фиксированную помесячную оплату или расчет за использованные мегабайты, а может быть, приобрести сразу безлимит? Чтобы подобрать максимально выгодный тариф, нужно в первую очередь определиться, для чего именно вам нужен мобильный интернет и как часто вы будете им пользоваться. Если вы затрудняетесь ответить, то рассмотрим разные варианты использования беспроводного интернета и виды тарифов на него.

  • Мобильный интернет нужен время от времени, то есть, большую часть времени вы пользуетесь проводным интернетом, но хотите всегда иметь доступ в Сеть, если находитесь вне дома.
    В таких случаях вам стоит обратить внимание на тарифы, в которых оплата начисляется за использованный трафик. Схема пополнения очень проста: вы положили деньги на счет и пользуетесь Интернетом, деньги на счету закончились — пополняете не любую сумму. Несмотря на то, что в таких тарифах наиболее высокие расценки на мегабайты, в сумме это выходит выгоднее, чем платить ежемесячно абонплату за интернет, которым пользуетесь редко.
  • Беспроводной интернет необходим вам не ежедневно, но если вы выходите в Сеть, то используете большой объем трафика: закачиваете фильмы, музыку, игры, программы.
    В таком случае выгоднее всего будет тарифы, в которых деньги снимаются со счета только тогда, когда вы пользуетесь интернетом — например, с фиксированной оплатой за сутки.
  • У вас дома нет проводного интернета, и мобильный необходим вам ежедневно для общения в соцсетях, скайпе, учебы или работы.
    Обратите внимание на тарифы с ежедневной оплатой или на безлимит.
  • Вы никогда ранее не пользовались интернетом и пока еще не имеете понятия о веб-серфинге.
    Лучше всего начинать с тарифов с минимальной абонентской платой. Обычно они характеризуются невысокой скоростью, но новичку на первое время и этого хватит с головой. Потом, когда освоитесь в Интернете, можно перейти на более быстрый тариф.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.