Выбор тематики блога

Многих интернет-пользователей рано или поздно посещает желание завести свой собственный блог для того, чтобы он приносил доход. Основным препятствием на этом этапе становится сомнение относительно выбора тематики блога. Когда лично я создавал свой блог, я вовсе не задумывался о вопросах получения прибыли с него — я просто записывал свои заметки о жизни, компьютерах и любимой операционной системе Linux — как и автор блога http://linuxcmd.ru/. Кстати, советую посетить — очень интересный ресурс для пользователей операционок на базе GNU/Linux.

логотип Linux

Если же вы не можете определиться с тематикой, то опытные владельцы блогов охотно делятся своими соображениями на счет выбора тематики.

Если вы создаете свой первый блог, то выбор темы следует связать с собственными увлечениями и хобби. Возможно, это будет рукоделие, компьютеры, кулинария, домашние животные или автомобили. Чтобы понять, стоит ли создавать блог на выбранную тему, необходимо определить, будет ли он приносить прибыль. Конечно, можно создать блог для единомышленников, воспользовавшись популярными ныне социальными ресурсами. Подобный блог не будет бесполезным, так как его можно использовать не только для личного общения и самореализации, но и в качестве рекламной площадки для монетизируемого блога.

Самыми прибыльными нишами для создания и монетизации блога на сегодняшний день являются недвижимость, бизнес и финансы, строительство, туризм, медицина, автомобили — за размещение тематичной рекламы на таких блогах фирмы готовы платить хорошие деньги. Можете считать, что вам вдвойне повезло, если ваши интересы совпали с востребованными.

2 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.