Начинающим предпринимателям большого плаванья в море бизнеса!

Вы чувствуете, что у вас есть талант предпринимателя, вы хотите зарабатывать больше, вы мечтаете оставить в будущем своим детям в наследство собственную фирму, у вас тысячи идей и поэтому вы решили начать свой бизнес? Прекрасное решение. Ведь вы знаете, как нужно работать, чтобы привлечь к себе клиентов и готовы применять все средства. Короткий номер 8668 для рассылки рекламных смс, брошюры, бигборды, и, главное, качественная работа – вы готовы использовать все возможности ради успеха в бизнесе.

Все ясно, понятно, кроме одного – с чего начать? Если поговорить с корифеями отечественного бизнеса, то они все в один голос скажут, что на заре перестройки, не смотря на рэкет, отсутствие быстрых кредитов, и нехватку коммерческого опыта, начинать бизнес, было легче, чем сейчас. Ничего удивительного. Тогда не было столько чиновников и законов, жаждущих затормозить, остановить развитие вашего бизнеса, таких необходимых (так ли необходимых?) кассовых аппаратов, лицензий и даже грозной налоговой полиции. Но главное, было много свободных ниш, и можно было начинать с малого бизнеса, так сказать, обучаясь, репетировать свой торжественный выход в плаванье по большому бизнесу. Сейчас все по-другому. Ниши многие заняты, конкуренты не спят, да и начинать приходится в основном со среднего бизнеса: ресторан, магазин, бутик, праздничное агентство, салон. Маленький скромный ларек или палатка вряд ли станут сейчас хорошим началом в бизнесе. Но зато в наше время для новичков есть больше информации, переработанного коммерческого опыта, литературы и даже бизнес-центров, где помогут, подскажут, посоветуют. Маркетинг тоже не стоит на месте. А, как известно: реклама – двигатель любого бизнеса. Диалоговый смс маркетинг, почтовые рассылки, интернет реклама в блогах, на сайтах – всего этого не было в эпоху перестройки, а сейчас помогает в продвижении бизнеса.

Если вы точно определились, что будете производить, где, когда и в каком объеме будете это делать, узнали все о своих конкурентах, изучили рынок сбыта, законодательство, спрогнозировали прибыль и убытки и все это систематизировали, то, как говорится: «Бог в помощь!». Смело начинайте свой бизнес. Но помните, чтобы стать настоящей «акулой» в бизнесе, не переставайте изучать «подводные камни и течения» в бизнесе, следить за «заморочками» своих конкурентов, шагать в ногу со временем, использовать все средства рекламы, и всегда будьте готовы что-то отдать, заплатить для того, чтобы получить потом большую прибыль.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.