Как восстановить функцию переключения языков (если не переключается английский язык)

Здравствуйте, дорогие друзья!
Довольно часто не только «чайники», но и более опытные пользователи сталкиваются с такой мелкой неприятностью, как невозможность переключиться с языка на язык. Это может быть как последствие вируса, так и просто «глюк» винды. О том, как удалить баннер с рабочего стола, читайте по ссылке, ибо лечение баннеров выходит за рамки данной публикации. Кстати, если опыта в подобном мало, то лучше обратиться в Скорую Компьютерную Помощь, где опытные профессионалы в кратчайшие сроки вылечат заразу. А мы пока рассмотрим причину проблемы с раскладкой и её решение. Итак!

В основном такая неприятность, как сбой в переключении языков происходит по двум причинам:

  1. сбой в системе;
  2. чистка редактора реестра.

Как показывает практика, второй вариант — наиболее распространен, и вот почему. «Чайники» — существа любопытные и чрезвычайно доверчивые. Где-то услыхали о какой-то очень «полезной» программе, которая очищает компьютер от всего ненужного и тем самым увеличивает скорость работы. Скачали программу, установили, запустили и… проблему получили! Ребята! Не надо лазить туда, куда лазить не надо (извините за каламбур). Дело в том, что программы, которые чистят реестр — руководствуются чисто своими принципами, но не вашими. И вычищают эти «чистильщики» всё то, что, по их мнению, лишнее. И, поверьте на слово: проблема с переключением языков — далеко не самая страшная. «Чистильщик» может запросто удалить и другие параметры, в результате чего появятся и другие проблемы. Так что не стоит слишком уж доверять программам: не так всё просто, как это кажется на первый взгляд.

Теперь идем дальше и переходим к главному: как же всё-таки восстановить переключение языков? Обычно решение проблем вы ищите на онлайн-форумах. Что вам советуют? А советы — просто сказочные! «Перезагрузи компьютер», «Сделай откат системы», «Переустанови систему» (вообще — шок!), «Почисти компьютер от вирусов» и прочая хрень! Именно — хрень, поскольку данная «проблема» решается настолько просто, что вы и сами удивитесь. Во-первых, в «Редактор реестра» лазить не надо, поскольку там ловить нечего. А во-вторых, функция переключения восстанавливается в «Панели управления», а точнее — в разделе «Язык и региональные стандарты». Смотрим алгоритм восстановления.

Входим в «Пуск»«Панель управления»«Язык и региональные стандарты». Открываем «Язык и региональные стандарты» и видим три вкладки: «Региональные параметры», «Языки» и «Дополнительно». Открываем вкладку «Языки». Видите: там есть кнопка «Подробнее»? Жмите на неё. Отлично: теперь вы попали в окно «Языки и службы текстового ввода». В поле «Язык по умолчанию» должен стоять «Русский — русская». Ниже вы видите большое окно «Установленные службы». В этом окне должны стоять следующие службы: «EN (Английский США) — Клавиатура — США» и «RU (Русский) — Клавиатура — Русская». Есть? Хорошо. А теперь просто нажмите на «Английский США» и «Применить». Всё! Теперь проверяйте: всё работает, как часы!

Языки и службы текстового ввода

Велика ли премудрость? Отнюдь. Скажу больше: 90% всех системных проблем исправляется вот так вот запросто! До встречи в следующих статьях!

50 Комментарии

  1. Firefox 22.0 Windows Vista

    как сделать так, чтобы на панели задач появился переключатель языка(рус/англ/араб), подскажи пожалуйста, если можешь.

  2. Yandex Browser 1.7.1364.21027 Windows 7

    Спасибо вам огромное,очень помогли,действительно все оказалось очень просто,не то что на других форумах. *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

  3. Opera 12.15 Windows XP

    Очень жаль, но мне не помогло. Дело в том, что в «Языки и службы текстового ввода» в поле «Язык по умолчанию» должен стоять «Русский — русская», но у меня стоит «Английский США» и…только!!! Так же как и в списке — «EN (Английский США) — Клавиатура — США» и все!!! На все мои попытки «Добавить», добавляет, но «Применить» отказывается… И «Языковая панель» не активна. Что же мне делать???!!!

  4. Google Chrome 34.0.1847.137 Windows 7 x64 Edition

    Я в восторге, спасибо за такую информацию, я уж думал вирусы съели. Все восстановилось THANKS =)

  5. Google Chrome 36.0.1985.143 Windows 7 x64 Edition

    Нифига.
    Сделала всё как здесь написано.
    С английского на русский переключает. А с русского на английский -нет.

  6. Google Chrome 36.0.1985.143 Windows XP

    Вот спасибо, выручили. Срочно надо было по работе установить автокад и эксель и начались с переводом языков проблемы. Как все легко и быстро :)

  7. Google Chrome 36.0.1985.143 Windows 7 x64 Edition

    Спасибо, большое все получилось. Я долго пыталась что-то делать, ничего не получалось. А оказалось все так просто. И еще вопрос. Значит это попал какой-то вирус, почему произошел сбой системы?

  8. Yandex Browser 14.10.2062.12061 Windows Vista

    Спасибо огромное! Всё получилось.Вы умничка. *KISSED* *KISSED* =) А то замучилась каждый раз вручную набирать: С- Windows- Sistem32- и т.д.

  9. Google Chrome 36.0.1985.125 Windows 7 x64 Edition

    огромнейшее СПАСИБО очень выручили всё нормально работает!!!!!!!!!!!!! Хотели уже мастера вызвать но вы очень помогли и всё супер работает *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

  10. Opera 26.0.1656.60 Windows XP

    НОРКО НАТАША. ВНУК НАЖАЛ НЕ ЗНАЮ НА ЧТО ВСАЕ НА ИСПАНСКОМ ЯЗЫКЕ И НАЗАД НА РУССКИЙ НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ И ОПЕРА НА ИСПАНСКОМ И КОНТАКТЫ И ВСЕ ОТВЕТЫ НА ИСПАНСКОМ ИНЕ МОЖЕМ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ *CRAZY* %)

  11. Yandex Browser 15.2.2214.3645 Windows XP

    Спасибо огромное! Несколько месяцев никак не могла восстановить язык, все форумы облазила. Действительно, все просто! Сразу все получилось. Умничка!

  12. Yandex Browser 15.2.2214.3645 Windows XP

    Не помогло…Переключается регистр-правым Shift, язык -правыми
    Alt-Shift. Курсор стрелочками двигается только вправо. А стрелочками на цифровой панели во все стороны! Неудобно,задолбало. В WoT снайперский включается только прокруткой колёсика!!! Помогите!!!

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.