В операционной системе Android появился встроенный антивирус

Android встроенный антивирус

Универсальное приложение Play Store, которое предназначено для полноценной работы с магазином Android, теперь будет выполнять технологические функции антивируса. Независимые специалисты обнаружили в виртуальном магазине специальные компоненты, которые осуществляют стандартное антивирусное сканирование смартфона и удаляют вредоносные программы и приложения, уже установленные на персональный мобильный аппарат.

По официальной статистике, более половины владельцев смартфонов даже не подозревают о существующих угрозах их безопасности, и лишь тридцать процентов пользователей устанавливают специальные приложения для базовой защиты смартфонов от вредоносного программного обеспечения.

баннер заблокировал компьютер

Несмотря на тот факт, что классический антивирус скачать бесплатно может любой владелец современного смартфона с операционной платформой Android, бизнес этот весьма невелик, а решение программных разработчиков встроить антивирус в магазин Play Store не нанесет значительного ущерба создателям защитных программ для фирменных смартфонов. Следует отметить, что создание специально приложения Play Store поможет бороться с массовыми вирусными кодами, о которых много говорится в последнее время.

Необходимо упомянуть, что самому большому риску подвергаются пользователи смартфонов Android в Индии и Китае, где весьма популярны сторонние магазины мобильных программ и приложений.

2 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.