Загрузка с диска — как это правильно сделать?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вы неоднократно слышали такой совет, как «загрузиться с диска». А что это значит? Нет, ну понятно, что нужен диск, также желательно наличие компьютера и розетки. Но знаете ли вы, как это делать правильно? Многие люди вызывают специалистов по обслуживанию компьютеров для решения подобной задачи и переустановки системы. Мы же попробуем разобраться во всем самостоятельно.

Уверен, что многие из вас сталкивались с такой странностью: вставил загрузочный диск и… ничего не происходит. В том смысле, что загрузка не происходит должным образом и вы не можете войти в меню загрузочного диска. Это происходит по той простой причине, что в большинстве систем, по умолчанию, первым (приоритетным) загрузочным устройством стоит жесткий диск (HDD). И именно по этой причине вы никогда не запустите загрузочный диск. Поэтому, для того, чтобы исправить положение дел, вам всего лишь необходимо кое-что подкорректировать в настройках BIOS.

Загрузка в BIOS

Нажимаем кнопку «Старт» и включаем компьютер. В момент запуска нажимаем кнопку «F2» или «Del» (где как) и входим в BIOS. Вы видите перед собой BIOS, в котором есть куча н6епоянтных англоязычных технических вкладок. С помощью клавиш со стрелочками (мышь тут не работает) выбираем вкладку «BOOT» и нажимаем клавишу «Ввод» (Enter). Теперь ищите список устройств: HDD (жесткий диск), CD/DVD-привод и т.д. Нашли? А теперь всё просто: установите на первое место (там, где надпись «First») вместо HDD — CD\DVD. Теперь нажмите клавишу «Ввод» (Enter) и клавишу «Y». Всё: все приготовления сделаны. Теперь выходим из BIOS, вставляем ваш загрузочный диск и получаем искомый результат.

ак видите — ничего сложного! Но без этих примитивных знаний вы не сможете получить искомый результат!
Удачи!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.