Audi A4, Mersedes-Benz C250 и BMW 328i

Audi A4, Mersedes-Benz C250 и BMW 328iНешуточная борьба за звание лучшего разгорелась между тремя престижными моделями ведущих Европейских концернов – Audi A4, Mersedes-Benz C250 и BMW 328i.

Эту тройку возглавляет BMW 328i, универсальный седан с четырехцилиндровым турбированным двигателем объемом 2 литра. На втором месте Audi A4, отличающийся отличной управляемостью, отменным качеством интерьера и полным приводом. Но эти достоинства не позволили ему обойти BMW по престижности. Третье место занял Mercedes-Benz C250, оснащенный двигателем, аналогичным Audi A4.

BMW отказалось от установки на новые модели фирменных шестицилиндровых моторов. Отчасти это обусловлено ужесточающимися требованиями европейских экологических стандартов. Показательно то, что форсированный двухлитровый двигатель имеет мощность 240 л.с.. Это на 10 «лошадей» больше его прошлогоднего шестицилиндрового предшественника.

Позиция Mercedes аналогична подходу BMW – экономичность (9,4 л на 100 км) стала основным ориентиром в выборе моторов.

Audi A4 перешла на четыре цилиндра еще в 1997 г. В 2012 ее оборудовали турбиной и непосредственным впрыском топлива. Потребляет машина 9,5 л на 100 км.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.