Поддержка Xbox SmartGlass в Windows 8

Xbox SmartGlassКомпания Microsoft сделала заявление о том, что приложение для смартфонов Xbox SmartGlass, будет функционировать в полном объеме на устройствах под управлением Windows 8 RT и Pro. Запуск операционной системы намечен на 26 октября. Обновленная версия приложения была представлена вместе с обновленным приложением Xbox Music. Оба приложения можно получить в Windows Store. Кроме того, их выпуск связан с обновлением экрана Dashboard для Xbox 360.

Таким образом, обновленный Dashboard предоставляет пользователям возможность использовать планшеты и смартфоны в качестве второго экрана. Этой функцией можно пользоваться при просмотре фильмов и прослушивании музыки, то есть с помощью него возможно управлять воспроизведением, выбирать контент или просматривать информацию о фильме или музыкальной записи. Кроме того, в функционале появился новый раздел с играми, что позволяет использовать приложение для управления играми.

Microsoft уже заключила договора о внедрении нового функционала в приложения с популярными компаниями разработчиками. Таким образом, количество контента, поддерживающего второй экран будет постоянно увеличиваться. На сегодняшний день поддержка SmartGlass доступна только для устройств на базе Windiws 8, но в планах разработчиков обеспечить поддержку технологии и устройствам под управлением Android и iOS.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.