Использование GSM/GPS-мониторинга и видеонаблюдения на эвакуаторах

эвакуатор

Многие компании, специализирующиеся на оказании услуг по эвакуации поломанных или аварийных автомобилей, начинают активно использовать в своей работе современные GPS и GSM технологии. Что позволяет им в значительной степени увеличить клиентскую базу и облегчить работу по эвакуации автомобилей.

Преимущества использования системы GPS и GSM в работе: оперативное реагирование на поступающие заказы, повышение эффективности функционирования автопарка, видеофиксации процесса эвакуации автомобиля.
Также эти системы помогают осуществлять контроль за уровнем топлива в баке транспортируемого автомобиля (используется совместно с топливным датчиком.

GSM/GPS-мониторинг

Ещё одно преимущество систем с использованием GPS/GSM — это ведение видеонаблюдения с использованием специальных видеокамер, которые оснащены управляющим входом от поступающего внешнего сигнала. По данным специалистов по видеонаблюдению в Челябинске, эти камеры располагаются на автоэвакуаторе и фиксируют, что происходит на платформе при размотке и смотке лебедки, включении зажигания автомобиля. А также регистрируется дата и время записи. Всё это позволяет восстановить нюансы процесса эвакуации транспортного средства и в случае возникновения конфликтных ситуаций легко найти доказательства вины либо невиновности эвакуатора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.