Android занимает 75% рынка новых устройств

Android победил

Согласно последней статистике, ОС «Google Android», предназначенная для смартфонов, становится все более популярной. Так, за последний квартал доля ее на мировом рынке возросла почти на 90%.

Следует отметить, что платформа от «Google» впервые была представлена всего 4 года назад. Но теперь она является настоящим лидером рынка, занимая целых 75%. В третьем квартале 2012 года было поставлено примерно 136 миллионов смартфонов с ОС «Android». Всего за этот период объемы поставок этих гаджетов составили 181,1 миллиона штук.

Причем, в третьем квартале количество проданных смартфонов с платформой «Google» увеличилось на 91,5%. Причем темпы роста популярности операционной системы поражают, поскольку сам рынок вырос только на 46,4%.

А вот «Apple iOS» уже заметно отстает. За тот же период было продано всего 26,9 миллионов аппаратов с ОС от «яблочной» компании. Доля «iOS» составила всего 14,9%.
На третьей сточке оказалась платформа «BlackBerry OS». Ее доля составила всего 4,3%. При этом популярность ее резко сократилась.
Некогда популярный «Symbian» безнадежно отстал. С долей в 2,3% он находится только на четвертом месте.
На пятой строчке «Windows Mobile» с 2%.

13 Комментарии

  1. Google Chrome 21.0.1180.89 GNU/Linux x64

    Жалко Симбиан, раньше они были лучшими :) Но перестали развиваться, тогда как Андроид и Эппл пошли вперед… :)
    А Эпплам надо пересмотреть свою политику, уменьшать цену, а то они останутся в попе, как и Симбиан :)

  2. Firefox 16.0 Ubuntu x64

    Симбиан прожил долгую и счастливую жизнь: лет 10 нас радовал. Пора и ему на покой :)
    Если Эппл будет уменьшать цены, я думаю, гламурные курицы и петухи с отсутствием мозгов не будут считать его таким крутым :)

  3. Firefox 16.0 Ubuntu x64

    Да конечно, снизят они *JOKINGLY* Это же девайсы только для «илитных персон», им не выдержать конкуренцию с Андроидом в среднем и высшем ценовом диапазоне :-)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.