Отдых с игрой Dota 2

Dota 2

Наверное, сложно найти такого человека, который бы не любил отдохнуть и расслабиться время от времени. Учеба, работа, бытовые ситуации и жизненные неурядицы — от всего этого очень сильно устаешь. Если раньше любители домашнего отдыха включали телевизор и валялись целый день дома, то теперь, с проникновением компьютеров и интернета в нашу жизнь, многие предпочитают провести выходной за компьютером: смотреть любимые фильмы, общаться в соцсетях, играть в компьютерные игры.

Одним из наиболее популярных жанров на данный момент является жанр стратегии в реальном времени. Одним из представителей этого жанра является всем известная Warcraft 3. Также, большую популярность завоевала игрушка Dota 2. Последняя является командной многопользовательской стратегией с элементами RPG, то есть, ролевой игры. Об этой игре мы и расскажем подробнее.

Разработка Dota 2 началась осенью 2009 года, когда компания Valve переманила к себе основного разработчика DotA под ником IceFrog. Вообще, сама Дота 2 является продолжение DotA, а первая дота — это карта для игры Warcraft 3. Летом 2010 года компания Valve подала заявку на регистрацию торговой марки игрушки, а уже в октябре была анонсирована Dota 2. Первоначально выход игры планировался на 2011 год, однако, позже сроки были отодвинуты на 2012 год.

Что же представляет собой игровой процесс Доты 2? В игре присутствуют две команды, каждая состоит из пяти игроков. Одна команда представляет собой светлую сторону, другая — темную (The Radiant и The Dire соответственно). Каждый игрок управляет героем в Dota 2. За выполнение заданий герой получает опыт. Этот опыт используется для повышения уровня героя. Также можно зарабатывать золото и покупать/собирать полезные предметы. Эти предметы могут не только усилить героя игрока, но и дать ему различные дополнительные возможности. Золото зарабатывается за убийство вражеских героев и существ. Также небольшая порция золота постоянно идет за счет базы. Обе команды рассредотачиваются и обороняют базу от отрядов крипов, который управляется компьютером. Целью игры является уничтожение главного здания на вражеской базе.

Что касается системных требований Dota 2, то они достаточно лояльные: для игры на минимальных настройках хватит старенького Pentium 4 с частотой 3 ГГц и 1 Гб памяти (для систем Windows Vista или MacOS требуется 2 Гб). Видеокарты хватит уровня nVidia GeForce 6600GT/ATI X800. Рекомендуемые же требования следующие: Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц, 1 или 2 Гб памяти в зависимости от системы и видеокарта класса GeForce 7600GT/ATI X1600.

Главное — не забывать, что помимо игр есть много других приятных методов времяпровождения! Удачи!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.